Landesarbeitsgemeinschaft der Jugendkunstschulen und kulturpädagogischen Einrichtungen in NRW e.V.
NRW-Karte: hier finden Sie die Jugendkunstschule in Ihrer Nähe

LKD - Landesarbeitsgemeinschaft Kulturpädagogische Dienste / Jugendkunstschulen NRW e.V.

Kurpark 5, 59425 Unna
fon 0 23 03 / 2 53 02 - 0
fax 0 23 03 / 2 53 02 - 25
info-lkd@lkd-nrw.de

 

Ansprechpartner/innen

Peter Kamp, Bildungsreferent
peter.kamp@lkd-nrw.de

Nadja Höll, Bildungsreferentin
nadja.hoell@lkd-nrw.de

Katrin Weste, Verwaltung
katrin.weste@lkd-nrw.de

 

Kulturrucksack

Dr. Ina Rateniek, Projektleitung
Ina.Rateniek@lkd-nrw.de

Birte Wehmeier, Projektmanagement und Online-Redaktion
Birte.wehmeier@lkd-nrw.de

 

infodienst

Bärbel Müller, Redaktion
baerbel.mueller@bjke.de

Claudia Hefer-Hartmann, Redaktion
claudia.hartmann@bjke.de

Marina Abromeit , Layout
marina.abromeit@bjke.de

 

Impressum

Verantwortlich: LKD e.V. Unna
Gestaltung und Umsetzung: Lütke Fahle Seifert AGD Münster

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Haftungsausschluss

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.1998 entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann – so das LG – nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir bieten auf unserer Homepage Links zu anderen Seiten im Internet an.

Für alle diese Links gilt:
»Wir, die Betreiber der Seiten »www.lkd-nrw.de« als Herausgeber betonen ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf der gesamten Homepage inklusive aller Unterseiten. Diese Erklärung gilt für alle auf den Webseiten angebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Links oder Banner führen.«